БРЯНСКОЕ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дмитрий Медведев,
Президент России
Медведев: Права потребителей необходимо защищать

Владимир Путин,
Председатель Партии
Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

Сергей Железняк,
Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии, Депутат Госдумы РФ
Железняк: Путин раскрывает уникальный потенциал российской цивилизации

Светлана Журова: Основная задача проекта - создать единый информационный ресурс для обмена опытом и свежими, нестандартными подходами учителей физкультуры со всех регионов страны
1700 педагогов поборются за звание лучшего физрука
В Москве состоялось заседание членов комиссии конкурса профессионального мастерства «Урок физкультуры XXI века»
02.08.2010 16:09 МСК

Основная задача проекта «Урок физкультуры XXI века» — создать единый информационный ресурс для обмена опытом и свежими, нестандартными подходами учителей физкультуры со всех регионов страны. Об этом заявила в четверг, 29 июля, заместитель председателя Госдумы, куратор проекта Светлана Журова. Комментируя ER.RU итоги заседания, Журова отметила: 
«На конкурс поступило порядка 1700 заявок от учителей со всей России. Поэтому было принято решение привлечь в состав Конкурсной комиссии дополнительно экспертов и профессионалов в сфере спорта, фитнеса, физического воспитания. 
Основная задача проекта — создать единый информационный ресурс для обмена опытом и свежими, нестандартными подходами учителей физкультуры со всех регионов страны. Но помимо этого, мы видим, что у проекта человеческое лицо. В нем участвуют педагоги, преданные своей профессии, и настоящие новаторы. Их способность к новаторскому мышлению и инновационному подходу в своей работе вызывают огромное уважение. Особенно, если учесть, что сегодня интерес к профессии учителя физкультуры или педагога в дошкольном учреждении очень слабый. 
По количеству присланных заявок видно, что мы затронули тему, которой долгие годы вообще никто не касался. В своих письмах люди высказывают слова благодарности партии «Единая Россия» за то, что эта тема выведена в отдельный проект. Ведь по своей сути она напрямую касается здоровья наших детей и их дальнейшей вовлеченности в активную жизнь. 
Самое большое количество заявок поступило в номинацию по развитию дошкольного воспитания. Ведь если еще в детском саду у ребенка «отобьют» охоту заниматься физкультурой, то в школе будет очень сложно привить любовь к этому предмету. 
Уверена, что партийный проект «Урок физкультуры XXI века» также покажет все пробелы в техническо-материальной базе наших школ для того, чтобы потом на государственном уровне мы могли развивать это направление». 

 

ER.ru: http://edinros.er.ru/er/text.shtml?14/7855,100026