БРЯНСКОЕ
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дмитрий Медведев,
Президент России
Медведев: Права потребителей необходимо защищать

Владимир Путин,
Председатель Партии
Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

Сергей Железняк,
Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии, Депутат Госдумы РФ
Железняк: Путин раскрывает уникальный потенциал российской цивилизации

Мы – за Путина!
Более 7.000 брянцев приняли участие в акции «Нам есть, что терять!»
Жители области собрались в шестнадцатиградусный мороз, чтобы заявить о своей поддержке курса на сохранение стабильности в России
04.02.2012 18:58 МСК

Более 7.000 брянцев собрались в областном центре, чтобы принять участие в акции «Нам есть, что терять!». Заявить о своей поддержке  курса на сохранение  стабильности в России пришли представители трудовых коллективов, участники профсоюзного движения и общественных организаций, делегации из городов и районов края, работники агропромышленного комплекса и торговли, спортсмены и деятели культуры, учащаяся молодежь.

Собравшихся приветствовал председатель Брянского отделения Союза театральных деятелей России, народный артист Российской Федерации Иосиф Камышев: «Земляки, здравствуйте! Спасибо вам за то, что вы пришли сегодня для участия в региональной общественной акции «Нам есть, что терять!», чтобы открыто заявить о своей поддержке курса на сохранение стабильности в России, на демократизацию нашего общества и на дальнейшее экономическое развитие без потрясений и революций! Мы не можем молчать, когда целенаправленно нагнетаются страсти вокруг каждой инициативы, направленной на поступательное развитие и укрепление мощи нашей Родины. Мы многого достигли за последние 10 лет. Нам есть, что терять!».

Его поддержала работница ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» Валентина Баева: «Очень приятно видеть, что, несмотря на такую  морозную погоду нас здесь так много, — сказала она. Значит вас, как и меня волнует судьба нашей страны. Я работаю на комбинате 10 лет. Мы начинали с такого нуля, что страшно вспомнить. Теперь у нас передовое производство и нас знают не только в Брянске, но и далеко за его пределами. Если мы хотим для себя стабильности, уверенности в завтрашнем дне, то мы должны поддержать Владимира Путина!».

Заместитель директора ОАО «МЕТАКЛЕЙ» Игорь Рухля рассказал, что у них на предприятии эффективно внедряются высокотехнологические инновации и поэтому к ним стремиться попасть молодежь, которая готова реализовывать новые проекты:  «Для развития и нашего предприятия, и таких же как оно по всей стране, нам нужна стабильность, — подчеркнул он. Именно для этого нам необходим опытный и сильный лидер.  И такой лидер у нас есть — это Владимир Путин».

Ветеринарный врач агрохолдинга «Мироторг» Максим Малашенко рассказал, что их организация реализует на Брянщине крупнейший в Европе проект по производству мяса говядины. К 2014 году в область будет вложено около 40 миллиардов рублей и 4,5 тысячи человек найдут достойную работу на селе. «Нам не нужно революций, — заявил Малашенко. — нам нужно спокойное и поступательное развитие. И прежне всего я связываю это с именем одного человека — Владимира Путина. Он не на словах, а на деле борется за независимость нашей страны, в том числе и за продовольственную независимость. Я за Путина!».

Особо трогательным было выступление Лилии Шаповаловой — дочери инвалида Великой Отечественной войны. Она рассказала о нелегкой судьбе отца, который освобождал Брянскую область и закончил войну в Берлине: «Помощи нам никто не предлагал. Только в последнее десятилетие мой отец, и как все ветераны ВОВ почувствовали поддержку и заботу правительства. С гордостью, со слезами на глазах получал он новый автомобиль, а всем соседям говорил: «Это мне от Путина». А затем мы получили и сертификат на жилье. Как вы думаете, чего больше боится человек прошедший войну? Конечно же — войны, разрухи и голода. Кто в нашей стране в настоящее время может обеспечить мир и благополучие — конечно же, только Владимир Путин, и именно с ним мы связываем свое будущее».

Заместитель главного врача детской больницы №1 г.Брянска Борис Годунов заметил, что на предстоящих выборах россияне будут выбирать не просто президента страны, а тоткурс, по которому пойдет наша страна и Брянщина в ближайшие годы: «Я и мои коллеги не видим Россию без Путина, — сказал он, — мы не можем и не хотим рисковать и доверять страну людям, которым либо не верим, либо плохо знаем. Нам есть, что терять! И прежде всего – Родину».

Четырехкратный чемпион мира по самбо, многократный чемпион России Александр Минаков заметил, что в принципе он всегда был далек от политики, но глядя на то, что сейчас происходит перед выборами, остаться в стороне не смог. Поэтому и пришел на акцию, чтобы поддержать премьер-министра Владимира Путина: «В спорте, хороших тренеров — профессионалов берегут и ценят, — заявил спортсмен. —  России нужен настоящий профессионал  и лидер. Я считаю, то Владимир Владимирович Путин является таким профессионалом и бесспорным лидером у нас в России и в мире. Альтернативы ему — нет. Он именно тот человек, который способен сделать нашу страну великим государством. Поэтому я голосую — за Путина!».

 В завершении митинга народный артист Российской Федерации Иосиф Камышев обратился к его участникам: «Я уверен, что каждому из нас, кто пришел сегодня на митинг, есть, что сказать в поддержку курса стабилизации и развития России, и есть, что возразить его оппонентам. Нам есть о чем заявить открыто и прямо тем, для кого успехи России являются основанием для создания образа врага, источником ненависти к нашей любимой Родине».

Камышев предложил принять резолюцию митинга и направить ее участникам Всероссийской акции, которая пройдет 25 февраля в городе Москве. Жители Брянской области дружно проголосовали за резолюцию криком «Ура!». Звуками сирен автомобилей их поддержали участники ледового авто слалома.

После этого праздник продолжился. На сцене выступили ведущие коллективы области, а на спортивных площадках начались показательные выступления и соревнования по различным видам спорта.

Надо отметить, что во время всего мероприятия его участники могли согреться горячим чаем, который разливали в нескольких павильонах и утолить свой голод кашей, которая готовилась в нескольких полевых кухнях. Желающие могли отогреться в палатках отапливаемых тепловыми «пушками» либо у огромных костров, у которых постоянно дежурили сотрудники регионального управления МЧС.

 

ИСПОЛКОМ БРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»