Медведев: Права потребителей необходимо защищать

Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии, Депутат Госдумы РФ
Железняк: Путин раскрывает уникальный потенциал российской цивилизации

Церемония награждения призеров Спартакиады
Победителей Спартакиады дворовых видов спорта наградил депутат областной Думы
Депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Кипиченко принял участие в церемонии награждения призеров Спартакиады дворовых видов спорта «Брянские дворы без наркотиков»
15.12.2010 13:01 МСК

14 декабря в новом спортивном комплексе «Брянск» в Володарском районе прошла  торжественная церемония награждения победителей и призеров Брянской областной Летней Спартакиады дворовых видов спорта «Брянские дворы без наркотиков» сезона 2010 года. Соревнования  проводятся Федерацией дворовых видов спорта Брянской области, администрацией Брянской области, Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, администрацией города Брянска, спортивным обществом «Динамо».

Первый матч дворового чемпионата был сыгран 28 августа 2005 года. С тех пор под эгидой БРОО «Федерация Дворовых видов спорта» проведено уже 18 турниров различного уровня. Состав участников соревнований постоянно растет. Если в первом чемпионате участвовало всего 16 команд, то в летнем чемпионате 2010 года был установлен новый рекорд по количеству участников и сыгранным матчам: так, в соревнованиях по футболу участвовало 148 дворовых команд из 23населенных пунктов Брянской области. Всего в турнире, приняло участие 1620 футболистов любителей в возрасте от 11 до 58 лет. За сезон на пяти полях удается сыграть около 3000 матчей в трех возрастных категориях.

Под эгидой БРОО «Федерация дворовых видов спорта» проводятся соревнования для всех желающих любителей города Брянска по футболу, баскетболу и настольному теннису. Каждый желающий может собрать своих друзей, коллег по работе или просто соседей по двору и принять участие в соревнованиях. Причем уровень спортивной подготовки не имеет особого значения, так как все команды разделяются по силе и каждые играют с командами своего уровня.

В церемонии награждения приняли участие люди, без которых невозможно было бы организовать данные соревнования. Среди них депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия», президент БРОО «Федерация дворовых видов спорта» Игорь Кириченко, заместитель председателя областного спорткомитета Татьяна Антишина, представители городской администрации и госнаркоконтроля по Брянской области.

Победители получили 270 комплектов медалей, 21 специально разработанных кубков с символикой дворового футбола, 53 мяча и еще около 40 различных подарков.

В категории 18 лет и старшев сильнейшем дивизионе, премьер-лиге, третье место заняла команда «Брянские волки» (капитан Михаил Амелин). Второе место заняла команда «Энергетик» (капитан Евгений Филин). И лучшей взрослой командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу «Брянские дворы без наркотиков» – 2010 года стала команда «Беркут» (капитан Игорь Котов)

В возрастной категории 15-18 лет в премьер-лигетретье место заняла команда «Бревно» (капитан Евгений Кутареев). Второе место заняла команда «Олимпик» (капитан  Александр Усенков). И лучшей юношеской командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу сезона 2010 стала команда «За будущее» (капитан Илья Волохо).

В соревнования среди самых маленьких футболистов в возрастной категории до 15 леттретье место заняла команда «Вердикт» (капитан Михаил Крюков). Второе место заняла команда «Бодрячок»(капитан Сергей Кряжков). И лучшей детской командой Летнего Чемпионата Брянской области по дворовому футболу стала команда «Олимпик-3» (капитан Максим Клевцов)

После церемонии награждения был проведен турнир, в котором приняли участие сборная дворового футбола до 18 лет, сборная администрации города Брянска и области и хоккейный клуб «Брянск». Несмотря на товарищеский характер турнира, команды показали искрометный футбол и жажду победы, в итоге все три поединка закончились вничью. Но команды решили определить победителя в серии послематчевых пенальти. В упорной борьбе победителем стала команда городской администрации.