Медведев: Права потребителей необходимо защищать

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

Сергей Железняк,
Первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии, Депутат Госдумы РФ
Железняк: Путин раскрывает уникальный потенциал российской цивилизации

Дмитрий Медведев: Ваши достижения свидетельствуют о том, что кризисный период в развитии спорта если не завершился, то близок к завершению
У наших спортсменов блестящий потенциал – Медведев
Результаты, которые показали российские спортсмены на Универсиаде в Китае, свидетельствуют о том, что кризис в национальном спорте близок к завершению, считает Дмитрий Медведев
26.08.2011 16:46 МСК

Результаты, которые показали российские спортсмены на Универсиаде в Китае, свидетельствуют о том, что кризис в национальном спорте близок к завершению, сказал президент РФ Дмитрий Медведев.
В пятницу он дал прием в Сочи в честь студенческой сборной России, которая заняла на Универсиаде в Шэньжэне второе место в неофициальном общекомандном зачете, привезя на родину 132 медали, в том числе, 42 золотых.

«Ваши достижения свидетельствуют, на мой взгляд, об одном: о том, что кризисный период в развитии спорта если не завершился, то близок к завершению. У наших спортсменов блестящий потенциал», — сказал президент.

Высокие результаты, показанные россиянами в Китае, Медведев назвал серьезным заделом на будущее. «Для нас это тем более важно, что следующая Универсиада в 2013 году пройдет в Казани, в России», — сказал Медведев.
Спортсмены заверили президента, что на Универсиаде в Казани поборются за первое место в общекомандном зачете.

После обмена поздравлениями Медведев поднял бокал шампанского в честь победителей.

Сборная России заняла второе общекомандное место на Универсиаде, прошедшей 12-23 августа в китайском городе Шэньчжэнь, напоминает «Интерфакс». В активе российских студентов 132 медали, в том числе 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых.

Первое место заняла студенческая сборной Китая, завоевавшая 145 медалей (75-39-31), третьей стала команда Южной Кореи — 77 (27-20-30) медалей.

На высшую ступень пьедестала почета из россиян в ШэньЧжэне поднимались: Полина Никитина и Александр Дамбаев (стрельба из блочного лука); Алена Полян (гимнастика, вольные упражнения); Ренат Киреев, Андрей Деманов (тяжелая атлетика); Сергей Шилов (велосипедная гонка на 4000 м); Анна Назарова (прыжки в длину); Камилла Гафурзянова, Юлия Бирюкова, Юлия Рашидова и Виктория Козырева (командный турнир рапиристок); Сергей Ходос, Никита Глазков, Александр Великанов и Всеслав Моргоев (командный турнир шпажистов); Андрей Кривов (спортивная ходьба на 20 км); Артур Ершов (велосипедная гонка на треке на дистанции 30 км); Денис Дмитриев (индивидуальный спринт на велотреке); Ольга Топильская (бег на 400 м); Василий Харламов (турнир десятиборцев по легкой атлетике); Александра Киряшова (прыжки с шестом с результатом 4,65 м); Александра Лычагина (тхэквондо); Евгения Канаева, Дарья Дмитриева (художественная гимнастика); Ольга Курбан (легкоатлетическое семиборье); Владимир Чаус и Денис Грибанов (парусный спорт); Александр Фурасьев (стендовая стрельба в дабл-трапе); Арсен Цинаридзе, Ольга Иванова (тхэквандо); участники мужской и женской эстафет 4х400 м, мужская сборная России по волейболу.

По информации официального сайта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"